казакиколлаж12 февраля 2018г. в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, проходящей под девизом «Овеяна славой родная Кубань!», в ЦДОД «Ориентир» прошло мероприятие, посвященное Дню освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.
Обучающиеся узнали о защитниках города Краснодара в годы Великой Отечественной войны, просмотрев документальный фильм о событиях того времени и внимательно выслушали приглашенных почетных гостей: атамана Казаков хутора Заречное Гаранина Владимира Георгиевича, есаула Зинченко Владимира Леонидовича, полковника казачьего войска Чаловского Анатолия Алексеевича, войскогого старшину, подполковника казачьего войска Богомазова Виктора Ефимовича, генерал-лейтенанта казачьих войск Мареева Сергея Сергеевича. Обучающийся ЦДОД «Ориентир» Смолянинов Иван исполнил две песни о мужестве и смелости солдат во время войны.
Знакомство с историей оккупации Краснодара тронуло ребят. Чувство гордости за нашу Родину, за народ, который выстоял нашествие фашистов и защитил нашу страну, охватило присутствующих. Дети рассказывали о своих родных, воевавших на фронтах, задавали вопросы гостям. Исполнили хором песню «Катюша». В заключение мероприятия гости показали и рассказали о наградах казачества и написали пожелания каждому ребенку.

Первый день Масленицы — «Встреча»

МАСЛЕНИЦА12 февраля  прошел 1-ый день Масленицы в в группе 1/1  «Технология кулинарных изделий» под руководством Булдаковой Натальи Николаевны. Ребята выпекали блины, художественно оформляли свои блюда и угощали всех сотрудников своей выпечкой.