Акция «100 кадров о дополнительном образовании»

38В 1958 году в пионерских лагерях отдыхало около 300 тыс. учащихся. За 10 лет Московскими предприятиями под Москвой было построили свыше 500 стационарных пионерских лагерей.

Безымянный коллаж8 мая 2018 года на площади РДК «Адлер» в рамках городского мероприятия посвящённого Дню Победы, состоялось торжественное вручение беретов юнармейским отрядам Адлерского района, предоставленных сочинской городской общественной организацией «Лига женщин «Мост добра», президентом которой является Пахомова Елена Николаевна.

Береты были вручены  юнармейским отрядам МОУ СОШ  № 100, № 28, № 27 и № 48 заместителем главы администрации Адлерского внутригородского района города Сочи  Илюк Нелли Григорьевной и инспектором Южного военного округа генерал-майором Хачатуровым Азатом Алексеевичем.

Безымянный коллажВ преддверии праздника, в МБУ ЦДОД «Ориентир» г. Сочи по адресу ул. Голубые Дали, 38 педагог дополнительного образования Шаркова Светлана Владимировна провела тематический урок с малышами объединения «Солнышко» и «АБВГДейка», посвященный истории Великой Отечественной войне и героизму советского народа вставшего на защиту Родины.

Дети с трепетом и волнением  читали стихи о Великой Отечественной войне и с огромным удовольствием изготовили открытки ветеранам.

Мы надеемся, что данное мероприятие способствовало формированию чувства патриотизма у детей и  уважения к героическому прошлому нашей Родины.