Дневная тематическая площадка «ИГРАЙ-ГОРОД»

MyCollages (1)05.06.2018 г. На тематической площадке «Играй город» ребята посетили Играй город, побывали на улице строительной. Ребята прошли обучающие занятия по лего и модульному конструированию. Поучаствовали в играх «Ожившие фигуры», «Найди такую же». Стали участниками сюжетно-ролевой игры «путешествие на лодочке». Каждый участник игры проявил самостоятельность, творческую активность.

Дневная тематическая площадка «Кулинар»

2018-06-07_11-25-1105.06.2018 г. работа дневной тематической площадки «Кулинар» началась с акции «Чистый берег», в рамках  которой ребята и педагоги Центра очистили несколько участков береговой линии от мусора. Вернувшись в Центр, дети научились готовить  омлет с сосисками, которая плавно перешла в дегустацию блюда.

Праздник Эколят- Молодых защитников Природы

эколята 2 05.06.2018 г. На творческой площадке «Летнее настроение» ребята совместно с педагогом Костевич Мариной Николаевной участвовали во Всероссийской акции «Россия – территория «Эколята – Молодые защитники Природы».  Акция «Мы защитники Природы» прошла в свободном творческом формате. Ребята посмотрели видеоматериалы о защите дельфинов, как можно помочь этим удивительным животным и беречь нашу хрупкую природу. Дети изготовили   3Д панораму «Водный мир» и мозаики с дельфинами и другими животными из природного материала.

MyCollages05.06.2018г. во Всемирный день охраны окружающей среды педагоги и обучающиеся МБУ ЦДОД «Ориентир» приняли участие в природоохранной акции «Чистые реки — чистые берега!».

Быть учителем это ответственно и интересно!

05.06.18 калейдоскоп

05.06.2018 г. на творческой площадке «Калейдоскоп» прошла тематическая игра «Детский сад и школа». На занятии ребята рассказали о своих учителях и воспитателях и поучаствовали в дискуссии о том, каким, по их мнению, должен быть учитель. Каждый получил возможность побыть в роли воспитателя или учителя. В заключении ребята оценили, чей образ получился наиболее убедительным.