Зеркало природы

квилинг 07.06.2018 на творческой площадке «Летнее настроение» дети осваивали навыки декоративно-прикладного творчества — технику квиллинг или кручение бумаги. Младшая группа создавала ромашки для мамы, а старшая более сложные композиции цветов.

Детское кафе «Ракушка»

кафе 07.06.2018 г. на творческой площадке «Калейдоскоп» состоялась сюжетно-ролевая игра «Кафе». Дети придумали название детскому кафе, каждый составил и оформил меню. В игре дети побыли представителями персонала кафе — поварами, официантами и администраторами, а также  в роли посетителей. Сегодня ребята не только реализовывали заданный сценарий, но и много импровизировали.

Дневная тематическая площадка «ИГРАЙ-ГОРОД»

MyCollages (1)07.06.2018 г. На тематической площадке «Играй город», ребята побывали на улице «Цветочная поляна», познакомились с веселыми жителями этой поляны, с насекомыми, узнали много нового о их жизни, сделали цветы для пчел и бабочек и даже сами превратились в разных насекомых, поиграли в игры «Пчелы в улей», «Муравейник». рисовали, отгадывали загадки и разыграли мини-сценку «пчелы и медведь».

Дневная тематическая площадка «Кулинар»

MyCollages (2)07.06. темой занятия было:  «Приготовление песочного печенья в ассортименте». Ребята с энтузиазмом  замешивали тесто и обсуждали, как и что они будут готовить из него. Когда тесто было готово, каждый смог дать волю своей фантазии и придумать форму для приготовления печенья.  После того как печенье было готово, дети устроили чаепитие и довольные разошлись по домам.