Дневная тематическая площадка «Кулинар»

MyCollages (1)09.06.2018 г.  темой занятия было «Приготовление салатов». Участниками площадки был выбран салат «Мимоза». Ребята узнали, что существуют слоёные салаты, как их делать и впервые попробовали самостоятельно подготовить и выложить слои овощей и рыбы, заправляя всё майонезом. В итоге получился, красивый аппетитный салат, который дети забрали домой, что бы угостить всех своих родных и близких.

Дневная тематическая площадка «ИГРАЙ-ГОРОД»

WhatsApp Image 2018-06-09 at 15.13.20 (1)09.06. На дневной тематической площадке «Играй город», ребята посетили улицу «Познавательную». Приняли участие в интеллектуальной игре ‘Природа и мы’. Побеседовали по картине «Дары леса». Поучаствовали в викторине,  в игре-соревновании «кто быстрее». Разгадывали ребусы.

Супермаркет

супермаркет 09.06.2018г. на творческой площадке «Калейдоскоп» ребята побывали в супермаркете. Они сами раскладывали товар и оформляли витрины. Все дети поиграли в персонал магазина – были продавцами, кассирами, охранниками. До супермаркета покупатели добирались на такси.
Всю неделю за свою работу ребята получали заработную плату, в специально изготовленной валюте –«еврокидах» и сегодня на заработанные деньги купили в супермаркете мамам подарки.

Мой любимый сказочный персонаж

лепка 2 09.06.2018 г. на творческой площадке «Летнее настроение» состоялось завершение работ «Фауна Черного моря» из соленого теста. Также ребята рисовали на тему «Жители Черного моря». Старшая группа ребят начала работу «Мой любимый сказочный персонаж».