Социальная акция «Спасибо за наше здоровое детство!»

социальная акция 13.06. 13.06.2018 г. на творческой площадке «Калейдоскоп» в преддверии праздника Дня медицинского работника, который отмечается в России 17 июня, ребята провели социальную акцию «Спасибо за наше здоровое детство!». Занятия начались с просмотра фильма «Анатомия для детей», из которого ребята узнали много полезного о профессии врача. Затем они делали поздравительные открытки, которые с искренними и добрыми пожеланиями будут переданы медицинскому персоналу детской поликлиники.

Экология Краснодарского края

экология 13.06 13.06.2018 г. на творческой площадке «Летнее настроение» состоялась лекция о Краснодарском крае, об экологии и о правильной утилизации бытовых отходов. Ребята закончили рисунки на тему «Жители Черного моря» и начали работы в технике витражная мозаика на тему «Краснокнижные животные и растения Краснодарского края».

Дневная тематическая площадка «Кулинар»

MyCollages (5)13.06.18. На дневной тематической площадке «Кулинар» ребятами осваивалась тема: «Приготовление творожной запеканки». Замешивая творожную массу для запеканки, ребята обсуждали полезные свойства творога, для чего организму нужен кальций и белок. Узнали, что запеканку можно делать с различными наполнителями, такими как: мак, изюм, цукаты, тыква и т.д. По завершению выпечки, была проведена дегустация, где дети смогли оценить вкус и качество изделий, которые приготовили. Итог — получилось у всех очень вкусно.

Дневная тематическая площадка «ИГРАЙ-ГОРОД»

WhatsApp Image 2018-06-13 at 16.18.3513.06. На дневной тематической площадке «Играй город», ребята посетили Детскую библиотеку Адлерского района. Для детей было организовано мероприятие, посвященное  Дню России.  Была проведена беседа об истории праздника, представлена презентация о России. В игровой форме познакомили с главными символами России. Дети посмотрели мультфильмы. Поучаствовали в викторине. А также для ребят и их родителей была проведена экскурсия по библиотеке.