Исследователи-химики

химики 20.06.2018 г. на творческой площадке «Калейдоскоп» ребята затронули вопросы различных исследований. Тему «Исследователи» решили направить в область химии. Посмотрели фильм «Химия для детей». Вместе провели несколько химических экспериментов. Сделали снег из наполнителя детского подгузника с водой. Смешали Кока-Колу с молоком. Также великолепно удался опыт «Невидимые чернила», дети написали на бумаге молоком свои имена и при нагревании они становились видимыми. В конце занятий ребята самостоятельно с помощью пипеток проводили эксперименты по смешиванию различных цветов.

Лагерь дневного пребывания «Юный патриот». День первый.

MyCollages (3)20 июня 2018 года распахнул свои двери лагерь дневного пребывания «Юный патриот». В лагере работа будет проводиться по тематическому направлению «Добровольчество».

Утро началось с зарядки в форме  игр «Нашего двора».

Потом — вкусный завтрак в столовой МОБУ СОШ № 49.

Далее ребята узнали, что такое добровольчество и волонтёрство, какие бывают направления добровольчества и как можно в нём проявить себя. Затем ребят разделили на 3 отряда и педагоги дополнительного образования Омельченко Р.Г., Фролова В.К., Федорченко Е.С. и Журавлёва С.В. взяли шефство над отрядами и под их чутким руководством ребята придумали оформление своего кабинета, девиз отряда и эмблему, всё это было в тематике «Добровольчество».

Были проведены  инструктажи по террористической, пожарной безопасности, а также по  правилам поведения на водных объектах, правилам дорожного движения и правилам поведения на железнодорожном транспорте, о чем сделаны соответствующие записи в журналах регистрации инструктажей.

Была проведена учебная пожарная эвакуация с детьми.

В отрядах воспитанники ознакомились с правилами внутреннего распорядка лагеря.

После сытного обеда ребят ждало красочное открытие лагерной смены с приглашенными гостями

• интерактивный музыкальный театр «Барабанный дом» —  директор Круглянкин Александр Владимирович;
  • и волонтёры центра «Дельфа».

На открытие лагеря была приглашена:

• начальник отдела молодежной политики Ганюкова Ирина Евгеньевна;

Ребята смогли побывать как зрителями, так и активными участниками музыкального шоу.

Дневная тематическая площадка «Кулинар»

MyCollages(3)20.06.2018 г. На дневной тематической площадке «Кулинар» ребята осваивали тему: «Приготовление котлет домашних с гречневой крупой». Ребята от приготовления котлет были в восторге. Научились замешивать фарш и формировать котлетки, жарить их так, чтобы они были сочные внутри и поджаренные снаружи. В итоге у ребят получился полноценный вариант всеми любимого блюда «Котлеты с гречкой».

Дневная тематическая площадка «ИГРАЙ-ГОРОД»

WhatsApp Image 2018-06-20 at 15.24.3120.06.2018 г. На дневной тематической площадке «ИГРАЙ — ГОРОД» ребята посетили кинотеатр «Комсомолец», посмотрели м/ф «Два хвоста». Дети с удовольствием посмотрели историю о невероятных приключениях двух друзей-Кота Мокса и Бобра Боба. Ребята стали свидетелями веселых аттракционов, погони на летающих тарелках и др. событий, происходящих на экране.