Открытое итоговое занятие объединений «АБВГДейка»

абвгдейка 28 июня в МБУ ЦДОД «Ориентир» прошел выпускной «Нас школа ждет» для дошколят объединений «АБВГДейка». В этот день ребята радовались окончанию курса по предшкольной подготовке и немного грустили о предстоящем расставании со своим любимым педагогом Шарковой Светланой Владимировной и со сверстниками, с которыми уже так сдружились.
Это был настоящий праздник для детей и их родителей. Дети от души повеселились, выполняли разного рода задания. Показали родителям свою степень готовности к школе: самостоятельно читали, решали математические задачки, продемонстрировали свои знания по лексике и грамматике, выполняя общие задания всей командой, показали свою дружелюбность и сплоченность.
Родители в свою очередь высказали нашему центру слова благодарности!
После, ребятам торжественно вручили сертификаты об окончании курса «АБВГДейка».
Дети и родители были в полном восторге, все остались довольны!
Желаем нашим дорогим выпускникам дальнейших успехов, удачи и хороших свершений на жизненном пути!

Итоговое занятие объединения «Солнышко»

солнышко 28 июня педагог Шаркова Светлана Владимировна провела итоговый урок для наших самых маленьких учащихся объединения «Солнышко».
Дети словно оказались в сказке К. И. Чуковского, помогли Айболиту справится с заданиями злых пиратов, доказав, что они самые умные дети Черноморского побережья.
Выполняя задания, дети закрепили знания о частях суток, показали математические, конструктивные способности, коммуникативные навыки и свой активный словарь.
Настоящий восторг был в глазах детей, когда дети смогли справится со всеми заданиями и пираты вернули волшебную воду для спасения зверят в Африке!

MyCollages (1)28.06.2018 г. На летней площадке Играй город ребята посетили Парк аттракционов. Дети поиграли в веселые игры, поучаствовали в викторине. А потом ребят ждали аттракционы- веселые горки, светофор, солнышко, матрешки. Не смотря на жару ребята с удовольствием играли, весело катались.

Сказочные мультфильмы

MyCollages (11) 28.06.2018 г. на творческой площадке «Калейдоскоп» продолжилось путешествие по русским народным сказкам. Сегодня занятия были в мультипликационном формате. После просмотра и разбора ролей, снимали видео-мультики по сказкам «Колобок», «Крошечка Хаврошечка» и «Снегурочка».

Лагерь дневного пребывания «Юный патриот». День седьмой.

MyCollagesУтро началось с зарядки и вкусного завтрака. А далее воспитанников лагеря ждала  экскурсия в дендрологический парк «Южные культуры». Ребята погуляли по красивым местам парка, полюбовались деревьями и кустарниками, привезенными со всего мира. Поиграли в «Игры нашего двора» под сенью вековых деревьев. Покормили лебедей и уток, познакомились с жителями озера, черепахами, рыбами разных видов и лягушками. Хорошо нагулявшись отправились на обед. После обеда ребят ждало еще одно мероприятие в центральной библиотеке Адлерского района — правовой квест «Тайная комната», в котором все дети с огромным удовольствием и неподдельным интересом, поучаствовали.