Лагерь дневного пребывания «Юный патриот». День четырнадцатый. Закрытие.

MyCollages (7)Утро началось с заключительного турнира по «Русским шашкам», проведенного в рамках социальной акции «День без компьютера», где было выявлено 3 победителя: Алборов Александр, Дубровский Влас и Сухова Анна.  Затем ребят ждал увлекательнейший экоурок «Разделяй с нами», где они смогли принять участие в интерактивных заданиях и играх, которые ознакомили их с проблемой отходов, раздельным сбором и переработкой и смогли построить будущее планеты без мусора.  День продолжился завершением четвертого муниципального этапа краевой акции «Утилизация». Воспитанники лагеря меньше чем за месяц смогли собрать: 350 кг бумаги, 234 бутылки и 195 батареек.

Проведена защита проектов каждого отряда в форме видеороликов «Мое волонтерское лето».

Далее ребят ждал торжественный момент  награждения победителей турнира по «Русским шашкам» и всех ребят, участвующих в акции «Утилизация». Ни один ребенок не остался без сладкого подарка.

Была объявлена акция для воспитанников лагеря дневного пребывания «Юный патриот» «Посланец добровольчества» и проведено анкетирование «Что я получил за время пребывание в лагере?», ребята поделились положительными эмоциями и открытиями друг с другом.

После обеда воспитанники лагеря отправились в центральную библиотеку Адлерского района, где было проведено мероприятие, приуроченное к 10-летию Закона Краснодарского края «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» Закон-N1539 КЗ. Ребята еще раз вспомнили закон и последствия его нарушения, сыграли в игру «Что Где Когда». Ребятам пожелали провести оставшуюся половину лета замечательно, без нарушений закона!