Экскурсия  по Центру

20.11.2018г. наш Центр, в рамках выездного семинара,  посетили руководители учреждений дополнительного образования г. Сочи.Для них была организована экскурсия  по Центру. Директор, Набоких Н.П. выступила с докладом по теме: «Инклюзивное образование в системе дополнительного образования. Опыт ЦДОД «Ориентир». В мастерских «Повар», «Кондитер» гости продегустировали кулинарные «комплименты» от педагогов дополнительного образования.

Посади дерево

20 ноября 2018 года прошла акции «Посади дерево» в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню города-курорта Сочи и 100-летия государственной системы дополнительного (внешкольного) образования детей на территории Орнитологического парка в Имеретинской низменности состоялась торжественная высадка 25 саженцев эвкалиптов.Саженцы были любезно предоставлены депутатом Городского Собрания Сочи, председателем комитета по селу, агропромышленному комплексу и предпринимательству, членом  Всероссийской политической  партии  «Единая Россия» Савиным Иваном Леонидовичем.Организаторами данного мероприятия стали МБУ ЦДОД «Ориентир», МОУ ДО ЦДО «Ступени»  совместно с Орнитологическим парком.В мероприятии активное участие приняли: заместитель начальника управления по образованию и науке г.Сочи, Макарова Валентина Юрьевна, главный специалист отдела дополнительного образования и организации воспитательной работы управления по образованию и науке г.Сочи, Асеева Наталья Николаевна, директора организаций дополнительного образования г.Сочи, представители Орнитологического парка, педагоги дополнительного образования, ветераны дополнительного образования Адлерского района, экологический отряд МОБУ СОШ №38,  эковолонтёрский отряд нашего Центра «Зеленый Адлер».