Лекция по космонавтике.

сириус22 июля  2017 года воспитанники   профильного лагеря с дневным пребыванием «Творческая мастерская» МБУ ЦДОД «Ориентир» с родителями  побывали на интереснейшей лекции по космонавтике в Научном парке «Сириус». Встреча состоялась с участниками российской космической программы: Александром Юрьевичем Калери, 73 космонавт России, герой  Российской Федерации, руководитель научно-технического центра ПАО РКК «Энергия»; Марком Вячеславовичем Серовым, космонавтом-испытателем ; Русланом Владимировичем Комаевым, первым заместителем генерального директора НПО «Лавочкина»; Александром Александровичем Моишеевым, ведущим конструктором. Ребята узнали новые исторические факты Космических исследований: лунной программы России, исследования Венеры, Марса и будущие исследования дальнего космоса космическими аппаратами. Лекция сопровождалась содержательными презентациями. По завершению мероприятия воспитанники  сфотографировались с космонавтами и исследователям на память.