Объединения

ОБЪЕДИНЕНИЕ «МАГИЯ ТВОРЧЕСТВА»(1-4 кл.)

Задачи программы «Магия творчества» — развитие в ребенке цветоощущение, образное мышление, фантазию, творческое воображение; знакомство с богатством цветовой палитры, с общими закономерностями цветовых сочетаний, с символикой цвета, с физическими и эмоциональными ассоциациями  цвета и использование этих знаний для создания образа, характера и общего настроения композиции; развитие художественного вкуса, фантазии, изобретательности, пространственного воображения, творческого мышления. В программу обучения входит: живопись (техника работы с красками, декоративная живопись); рисунок (техника работы с простым карандашом); графика (техника работы черной гелевой ручкой, маркером, фломастерами, цветными карандашами, масляной пастелью); декоративно-прикладное творчество (создание поделок, открыток ручной работы); лепка (пластилин, самозатвердевающая глина). А также работы выполненные из семян и круп; изготовление новогодних масок из папье – маше; выполнение работ из пряжи в технике ниткография; роспись по ткани – создание своих дизайнерских футболок и многое другое.

Срок обучения —  1 год.

ОБЪЕДИНЕНИЕ «ДИЗАЙН-ДЕКОРИРОВАНИЕ» (8–10кл.)

Программа рассчитана на обучающихся, изучавших ранее ИЗО, другие виды декоративно-прикладного творчества. За время обучения обучающиеся познакомятся со следующими техниками: «Техника золочения», «Техника декоративного окрашивания», «Техника декорирования стекла», «Техника трафаретной росписи», «Техника по созданию фактур». Любой, кто имеет желание заниматься декоративным творчеством, может выбрать одну из техник, как оригинальный способ выразить необычные идеи и создавать индивидуальный стиль.

Срок обучения —  1 год.

ОБЪЕДИНЕНИЕ «МИР ДЕКОРА» (5–7кл.)

В течение года обучающиеся познакомятся с различными видами декорирования: «Декупаж» (декорирование предметов интерьера салфетками, декупажными картами, используя акриловые краски, лаки и контуры), техника «Пейн-Арт» (декорирование бутылок, коробок салфеточными жгутиками, создавая имитацию народной техники филиграни), «Текстиль и нитки» (создание предметов интерьера – декоративные интерьерные шары из ниток, панно и игрушки из ткани и перчаток), «Экодекор» (создание интерьерных вещей из экоматериалов).

Срок обучения —  1 год.

Объединение дополнительного образования 

по ул. Голубые Дали,38

ОБЪЕДИНЕНИЕ «ВОЛШЕБНАЯ ГЛИНА»  

(1-6 кл.)

 Развитие творческих способностей и формирование прикладных навыков в работе с различными материалами. Включает лепку (пластилин, глина), папье-маше, квиллинг, витражную мозаику. Численность обучающихся в группе: 10 чел.

Срок обучения 1 год.

ОБЪЕДИНЕНИЕ «РЕЗОНАНС» (1–4 кл.)

Программа «Резонанс» включает в себя новые формы и методы развития голоса и личности ребенка через синтез музыкального и театрального искусства.В рамках занятий музыкально-сценическим искусством осваивается вокально-хоровая техника, музыкальная грамота и актерское мастерство. Особое внимание уделяется развитию пластики движения и музыкального слуха. Осуществлению поставленных задач служит широкий спектр упражнений, заданий и игр – средств музыкальной и театральной педагогики.Через игровые приемы, педагог помогает ребенку сформироваться интересной и неординарной личностью.

Срок обучения — 1 год.

ПЛАТНЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

«ТВОРЕЦ» (5–7 лет)

Данная программа является краткосрочной. Объединение «Творец» подразумевает обучение детей в художественной лепке и изобразительному искусству. Помогает ребёнку реализовать себя в творчестве, в общении с окружающими, открытие в себе неповторимой индивидуальности. Направлениями объединения является глина, папье-маше и изобразительная деятельность. Лепка – искусство создания объёмных и рельефных изделий из глины и папье-маше. ИЗО – обучающиеся открывают для себя удивительно разнообразный мир искусства. Дети берутся за карандаши и краски, создавая свои живописные «шедевры».Срок обучения – 4 месяца (сентябрь-декабрь; февраль-май). Численность обучающихся в группе: 5 чел(ул.Голубые Дали, 38).

Стоимость услуги на 1 чел. в месяц 3000 руб.