Объединения

«ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ПК» (6–7 КЛ.)

Программа объединения «Пользователь ПК» направлена на изучение компьютера, Microsoft Word(работа с текстом, рисунками, таблицами, списками); Microsoft Excel – электронные таблицы (создание календаря, таблица умножения, формулы, функции, графики, диаграммы).Microsoft PowerPoint– презентации (создание слайдов, анимации, вставка звука и видео).

Срок обучения – 1 год.

«ПРИКЛАДНОЕ ПО» (7–11кл.)

Практическое применение приложений пакета MS Office,создание и редактирование текстовых документов,электронных таблиц, презентаций, баз данных, обработка фото- и видеоматериалов, генерация интернет сайтов.

Срок обучения — 1 год.

«ФОТОМОНТАЖ» (4–6кл.)

Изучение процесса и освоения техники создания мультфильмов с применением компьютерных технологий. Ребята узнают все тонкости создания мультфильмов, знакомятсяс различными техниками анимации. В ходе работы дети примеряют на себя самые разные роли: режиссера и сценариста, художника и скульптора, оператора и фотографа, аниматора и актера.

Срок обучения – 1 год.

ОБЪЕДИНЕНИЕ «КОМПЬЮТЕРНЫЙ ДИЗАЙН»(7-9 кл.)

Программа объединения «Компьютерная графика» направлена на формирование знаний, умений, навыков, способов деятельности в области компьютерной графики и информационных технологий в целом. На занятиях используются различные программы компьютерной графики: 

  • Устройство фотоаппарата. Фотожанры. Режимы фотосъемки. Композиция. Перспектива.Фокусное расстояние. Свое портфолио. Форматы графических файлов. 
  • Adobe Photoshop – корректировка фотографий, создание новых изображений, открыток, приглашений, коллажей, фотоальбомов. 
  • Corel Draw – создание векторных изображений, чертежей, графиков, логотипов и дизайна фирмы, контурных коллажей, газеты, журнала.
  •  Blender- программа создания трехмерных объектов. Освещение объектов, наложение материалов. Создание здания с ландшафтом, помещения с интерьером,анимации объекта. 
  • Сайтостроение. Правила работы в Интернет. Основы сайтостроения. Создание сайта на заданную тему в конструкторе Wix. Создание галереи. ArtDabbler – программа для создания фрактальной графики. Фрактал — рисунок, состоящий из одинаковых элементов, собранный по алгоритму и формулам.
  •  AdobePremiere – создание видеороликов из своих видеоматериалов, с добавлением эффектов, титров, звука, музыки. Участие в фотовыставках, фестивалях, в городских, краевых, международных конкурсах информационных технологий.

Срок обучения – 1 год.

Объединение дополнительного образования 

по ул. Голубые Дали,38

«ЭЛЕКТРОНИК» (6–7кл.)

Изучение основ моделирования, создание электронных схем и пайка электронных компонентов, программирование схем. Arduina с уклоном в робототехнику. Численность обучающихся в группе: 10 чел.  

Срок обучения 1 год.

«КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА» (2-9 кл.)

Обучение работе в программах PowerPoint, CorelDrow, PhotoShop. Формирование навыков и умений, таких как создание презентаций, анимированных мультфильмов, редактирование фотографий и многое другое.Численность обучающихся в группе: 7 чел.

Срок обучения 1 год.

«ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ПК» (7–8 кл.)

Изучение и совершенствование навыков владения ПЭВМ и компьютерными технологиями. Численность обучающихся в группе: 7 чел.  

Срок обучения 1 год.

ОБЪЕДИНЕНИЕ «КОМПЬЮТЕРНЫЙ ДИЗАЙН» (7–9 кл.)

Программа объединения «Компьютерная графика» направлена на формирование знаний, умений, навыков, способов деятельности в области компьютерной графики и информационных технологий в целом.На занятиях используются различные программы компьютерной графики:Устройство фотоаппарата. Фотожанры. Режимы фотосъемки. Композиция. Перспектива. Фокусное расстояние. Свое портфолио. Форматы графических файлов.Adobe Photoshop – корректировка фотографий, создание новых изображений, открыток, приглашений, коллажей, фотоальбомов. Создание векторных изображений, чертежей, графиков, логотипов и дизайна фирмы, контурных коллажей, газеты, журнала. программа создания трехмерных объектов. Освещение объектов, наложение материалов. Создание здания с ландшафтом, помещения с интерьером,анимации объекта сайтостроение. Правила работы в Интернет. Основы сайтостроения. Создание сайта на заданную тему в конструкторе Wix. Создание галереи.ArtDabbler – программа для создания фрактальной графики. Фрактал — рисунок, состоящий из одинаковых элементов, собранный по алгоритму и формулам. Создание видеороликов из своих видеоматериалов, с добавлением эффектов, титров, звука, музыки.Участие в фотовыставках, фестивалях, в городских, краевых, международных конкурсах информационных технологий.

Срок обучения —  1 год.

«ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ПК» (5 – 7 кл.)

Программа объединения «Пользователь ПК» направлена на изучение компьютера, Microsoft Word (работа с текстом, рисунками, таблицами, списками); Microsoft Excel – электронные таблицы (создание календаря, таблица умножения, формулы, функции, графики, диаграммы).Microsoft PowerPoint– презентации (создание слайдов, анимации, вставка звука и видео).

Срок обучения —  1 год.

«ПРИКЛАДНАЯ ИНФОРМАТИКА» (6-7кл.)

 Целью программы «Прикладная информатика» является обучение навыкам работы с современной компьютерной техникой и компьютерными технологиями. В процессе обучения по оригинальной программе дети получат сведения об истории развития вычислительной техники, об информации способах её обработки.Узнают о появлении операционных систем и их модернизации. Познакомятся с актуальными средствами компьютерной обработки текстовой, табличной, звуковой и видеоинформации. Научатся безопасной работе в интернете, интернет-магазинах, социальных сетях и с электронной почтой.

Срок обучения —  1 год.

ПЛАТНЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ 

«РОБОТОТЕХНИКА» (6–8 кл.)

Программа «Робототехника» направлена  на развитие и поддержку детей, проявивших интерес и определенные способности к техническому творчеству,  техническому моделированию. Для реализации программы «Робототехника» мы используем, конструктор Mindstorms, работая с данным пособием, у обучающихся появляется возможность, погрузиться в сложную среду информационных технологий. Конструктор LEGO и программное обеспечение к нему предоставляет прекрасную возможность учиться ребенку на собственном опыте. Такие знания вызывают у обучающихся  желание двигаться по пути открытий и исследований, а любой признанный и оцененный успех добавляет уверенности в себе.(ул. Голубые Дали,38)

Срок обучения – 1 год. Численность обучающихся в группе: 8 чел. Стоимость услуги на 1 чел. в месяц 1800 руб.