Объединения

«ОСНОВЫ МЕДИЦИНСКОГО ДЕЛА»(9–11кл.)

Данная программа предназначена для приобретения обучающимися знаний по оказанию самопомощи, первой медицинской помощи, знакомство с анатомическими особенностями организма. Занятия по обучению построены по принципу объединения лекций с практическими занятиями.

  В течение учебного года обучающийся изучат: комплекс природных, социально-экономических и психологических условий жизнедеятельности человека, комплекс медицинских, половозрастных, экологических, биологических, психологических знаний о здоровье человека, принципы системного подхода к проблеме здоровья, возрастные изменения человеческого организма, социальные условия и состояние здоровья человека, влияние окружающей среды на здоровье человека.

Срок обучения  — 1 год.

«ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ФИЗИКА»(7-9 кл.)

Особенность данной программы заключена в том, что в обучающихся закладывается умение описывать физические явления и процессы. Обучающиеся на занятиях смогут убедиться, что все природные явления описываются законами физики.Научить обучающихся применять полученные знания на практике. Сформировать у обучающихся представления о научном методе познания.Обучающиеся научатся наблюдать и анализировать, а так же ставить опыты и эксперименты.

Срок обучения  — 1 год.