История учреждения

История создания ЦДОД «Ориентир»

На основании Решения исполнительного комитета Сочинского городского Совета народных депутатов Краснодарского края от 13.08.79 г. «Об организации межшкольного учебно — производственного комбината трудового обучения и профессиональной ориентации учащихся» к 01.09.79 г. на базе школы № 34 был создан районный межшкольный учебно — производственной комбинат для обучения учащихся 9-10 классов.

Решение исполнительного комитета адлерского районного Совета народных депутатов города Сочи Краснодарского края от 25.04.90г. № 283 «О закрытии учебно — производственного комбината и об открытии на его базе центра профессионального и технического творчества молодёжи» (ЦПТТМ).

Распоряжением КУИ г. Сочи от 29.06.2002г. № 217-р, приказом Регистрационно — лицензионной палаты г.Сочи от 29.08.2001г. № 1492 муниципальное образовательное учреждение «Центр профессионального и технического творчества молодежи» (ЦПТТМ) переименован в муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей г. Сочи «Центр внешкольной работы» (ЦВР).

Постановлением Главы города Сочи от 20.08.2003г. № 507 «О переименовании муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования для детей» и «Центр внешкольной работы» г.Сочи» муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей г. Сочи «Центр внешкольной работы» (ЦВР) переименовано в муниципальное образовательное учреждение «Межшкольный учебно — производственный комбинат трудового обучения и профессиональной ориентации учащихся Адлерского района г. Сочи» (МОУ МУПК).

До 2007 года комбинат находился по адресу; г.Сочи, Адлерский район, ул. Цветочная  45Д.

В рамках реализации инвестиционного проекта в 2007 году произведена реконструкция здания, с 09.10.2007 года межшкольный учебно – производственный комбинат расположен  в центре Адлерского района, по улице Демократической,  43.

Постановлением администрации города Сочи от 31.12.2010г. № 2411 «Об утверждении уставов муниципальных образовательных учреждений и учреждений образования г. Сочи» муниципальное образовательное учреждение «Межшкольный учебно — производственный комбинат трудового обучения и профессиональной ориентации учащихся Адлерского района г. Сочи» (МОУ МУПК) переименовано в муниципальное образовательное бюджетное учреждение «Межшкольный учебно — производственный комбинат трудового обучения и профессиональной ориентации учащихся Адлерского района г. Сочи» (МОУ МУПК).

Постановлением администрации города Сочи от 02.10.2013 года № 2227 «Об изменении типа и вида муниципальных образовательных учреждений города Сочи» муниципальное образовательное бюджетное учреждение «Межшкольный учебно — производственный комбинат трудового обучения и профессиональной ориентации учащихся Адлерского района г. Сочи» (МОУ МУПК) переименован в Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр дополнительного образования для детей «Ориентир» (МБУ ЦДОД «Ориентир»).