Открытый городской фестиваль «Чёрное море – 2023»

28 октября 2023 года МБУ ЦДОД «Ориентир» совместно с МБУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» г. Сочи провел открытый городской фестиваль «Чёрное море – 2023».
В нижней части парка «Дендрарий» для 39 команд были проведены активности: мастер – классы, фотозоны, квест, выставка.
Педагогические работники МБУ ЦДОД «Ориентир» организовали и провели 5 станций:
Наши увлекательные задания «Найди пару» предоставили детям возможность развить свои навыки наблюдения, концентрации и памяти в игровой форме и напомнили сортировке мусора.
Капитаны команд отличились на станции «Эко Крокодил». Они показывали при помощи жестов, движений и мимики выражения связанные с экологическим образом жизни, а команда их отгадывала.
Экологическая игра «Чистый город» увлекла детей возможностью продемонстрировать смекалку и закрепить знания о сборе и утилизации мусора, воспитания желания поддерживать чистоту на улицах города.
На станции «Шкала разложения» мы предложили учащимся соотнести отходы со временем их разложения.
Самая активная станция «Завод переработки», на которой ребята были участниками процесса переработки вторсырья.
В рамках фестиваля 20 команд приняло участие в эколого-благотворительной акции «Радуга крышек Сочи»: МОБУ СОШ № 13 г. Сочи
им. Бориса Гарриевича Гагина, МОБУ гимназии № 5 г. Сочи им. Героя Советского Союза Туренко Евгения Георгиевича, МОБУ СОШ № 28 г. Сочи
им. Героя Гражданской войны Блинова Михаила Федосеевича, МОБУ СОШ № 7 г. Сочи им. Москвина Арсения Петровича, МОБУ СОШ № 20 г. Сочи
им. И.В. Гапанца, МОБУ СОШ № 24 г. Сочи им. Героя Советского Союза Жукова Г.К., МОБУ ООШ №44 г. Сочи им. В.И. Пруидзе, МОБУ гимназии №1 г. Сочи им. Филатовой Риммы Алексеевны, МОБУ гимназии № 15 г. Сочи им. Н.Н. Белоусова, МОБУ гимназии № 6 г. Сочи им. Зорина Федора Михайловича, МОБУ Лицея № 3 г. Сочи им. Героя Советского Союза Стогова Н.И., МОБУ СОШ № 89 г. Сочи им. Героя Советского Союза Жигуленко Евгении Андреевны, МОБУ НОШ № 85 г. Сочи.
Было собрано 202 кг крышечек.
Благодарим всех участников акции!
🇷🇺 #ОбразованиеСочи #МБУ_ЦДОД_Ориентир_Сочи #ДетиСочи #ГодПедагогаНаставника #РадугаКрышекСочи #ОриентирДобра #ЦДОД_Ориентир_Сочи https://vk.com/album414804150_298779200