Всероссийском онлайн-зачёт по финансовой грамотности

Общественное объединение «Детского экологического совета» МБУ ЦДОД «Ориентир»

1 ноября 2023 года члены общественного объединения «Детского экологического совета» МБУ ЦДОД «Ориентир» посетили «Научно-экологический Центр спасения дельфинов «Дельфа». Директор Центра Татьяна Белей рассказа о дельфинах, которые водятся в Черном море и провела мастер-¬класс по спасению дельфинов и оказанию им первой помощи, рассказали, куда звонить, если животное выбросило на берег. «Самое важное правило — ни в коем случае не выталкивать дельфина обратно в море! Потому что дельфин, который выбросился на берег, уже ослаб и нуждается в помощи.
Она провела для ребят тренинг по оказанию помощи дельфинам. Научила действовать правильно в сложных ситуациях.
Эта очень важная работа, направленная на сохранение редких видов Черноморских китообразных. В Чёрном море обитает 3 вида — дельфины афалины и морские свиньи азовки занесены в Красную книгу РФ, белобочка в Красную книгу Крыма.