ДЕТСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ

19 декабря 2023 года Ермакова Валерия член общественного объединения «ДЕТСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ» МБУ ЦДОД «Ориентир» учащаяся 9 «А» класса МОБУ СОШ №53 совместно с Сарафян Светланой Владимировной куратором общественного объединения «ДЕТСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ» МБУ ЦДОД «Ориентир» провела эко занятие «КАК ЖИТЬ ЭКОЛОГИЧНО В МЕГАПОЛИСЕ» для учащихся 4 «Б» класса МОБУ СОШ №49 классный руководитель – Наталья Владимировна Глазкова.
Мероприятиями прошло в интерактивном формате. Валерия на занятии раскрыла понятие «экологичный образ жизни». Ребята проанализировали свои повседневные действия, которые способствуют сокращению экологического следа каждого из нас, ответив на вопросы анкеты. Игра «Выгодные привычки» познакомила ребят с эко привычками, которые помогут решить экологические проблемы в городе.
Каждый ребенок получил подарок — карманную книжку «Мой лучший экодень».
В конце мероприятия были награждены самые активные участники эколого-благотворительной акции «Радуга крышек Сочи».