Виртуальный тур по Государственному мемориальному музею обороны и блокады Ленинграда

Сегодня для обучающихся МБУ ЦДОД «Ориентир» был проведен виртуальный тур по Государственному мемориальному музею обороны и блокады Ленинграда. Музей обороны т блокады Ленинграда появился на территории Соляного городка в 1944 году. Сначала была организована выставка «Героическая оборона Ленинграда», которая пользовалась такой популярностью, что через два года ее преобразовали в Музей обороны Ленинграда. Экспозиция музея размещалась в 37 залах. В нее вошло множество экспонатов,  среди которых были танки, самолеты, катера, именное оружие, личные вещи и документы жителей и защитников города.

По посещаемости музей уступал только Эрмитажу. Дети познакомились с виртуальной экспозицией музея, некоторые факты их шокировали и заставили задуматься о своем отношении к хлебу, ценности жизни, взаимопомощи.

#ОбразованиеСочи #МБУ_ЦДОД_Ориентир_Сочи #ДетиСочи #ГодПедагогаНаставника #блокадаленинграда