Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств-2023

4 ноября 2023 г. коллектив «Резонанс» МБУЦДОД «Ориентир» г.Сочи принял участие во всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств-2023», которая проходила в Музее истории Хостинского района.
Театральная группа коллектива, под руководством Т.Г.Зыковой, выступила с музыкальной авторской сказкой «Храни свою природу». Напомним, что данная сказка Аллы Мартыновой уже завоевала ранее 1 место во всероссийском конкурсе как литературное произведение.
Сказка XXI века затронула экологические проблемы нашей планеты.
Роли исполняли обучающиеся объединений Академия музыки и Резонанс плюс:
Леший — Булдаков Дамир,
Баба Яга- Гильмутдинова Мияна,
Кикимора -Волкова Дарья,
Василиса Премудрая — Пасхалова Анна,
Белочка -Воробьёва Милана,
Сказочник и режиссёр — постановщик — Татьяна Георгиевна Зыкова,
Помощник режиссёра — Елена Лаврентьевна Ким,
Помощник звукорежиссёра — Леонид Владимирович Резник.
В программе всероссийской акции «Ночь искусств-2023», для всех присутствующих, настоящим сюрпризом стало совместное выступление младшего хора «Лучики» МБУДО ДШИ №7, хормейстер Т.Г.Зыкова, и вокалистов коллектива «Резонанс». Ребята успешно исполнили две песни. Совместный детский творческий проект оказался удачным, так как подарил всем присутствующим хорошее настроение, а детям новых друзей!
В рамках всероссийской акции «Ночь искусств-2023» состоялась встреча с выдающимися людьми, прошёл кинопоказ, рассказывающий о важных исторических событиях.
Оживлённой была беседа с артистом цирка из старейшей династии Запашных. Также с Днём рождения поздравили
поэтессу Аллу Васильевну Кабаидзе, прозвучали стихи и песни на её слова.
В заключении выступлений, директор Музея истории Хостинского района
Е.Г. Шеломанов лично вручал всем артистам благодарственные письма за участие в акции. Творческий вечер удался на славу!
Зрители тепло встретили ярких, хоть и юных артистов!
#ОбразованиеСочи #МБУ_ЦДОД_Ориентир_Сочи #ДетиСочи #ГодПедагогаНаставника