«Каждой пичужке кормушка»

В рамках экологической акции «Каждой пичужке кормушка», обучающиеся объединений «Солнышко», «Волшебная глина» и «Дошкольная академия» МБУ ЦДОД «Ориентир» под руководством педагогов Щираковой Розы Рашитовны и Шарковой Светланы Владимировны, изготовили красочные и разнообразные кормушки, которые разместили на деревьях вблизи учреждения. На протяжении акции с детьми проведены следующие беседы:»Чем покормить зимующих птиц», «Птицы -наши друзья», «Берегите птиц зимой».Во время наблюдения за птицами дети видели прилетающих синичек, воробьев. Птицы были очень осторожны, при появлении детей сразу же разлетались. Обучающимся очень понравилось приносить корм для птиц, ежедневно насыпать его в кормушки, тем самым ощущать свою причастность к миру природы.