20 мая 2024 года в Сочинском Центре развития образования педагоги МБУ ЦДОД «Ориентир» представили свой опыт работы

20 мая 2024 года в Сочинском Центре развития образования был проведен семинар для педагогов дополнительного образования, методистов учреждений дополнительного образования и дошкольных образовательных организаций города Сочи по теме: «Предшкольная подготовка в формате дополнительного образования как фактор успешного обучения детей в школе», на котором представили свой опыт работы педагоги дополнительного образования нашего Центра: Агалакова В.М. с темой «Развитие познавательных процессов у дошкольников в дополнительном образовании. Из опыта работы детских объединений «АБВГДей-ка» и «Занимательная математика». Ююкина Т.Т. выступила по теме: «Использование приёмов артикуляционной гимнастики и Су-Джок терапии для развития мелкой моторики и профилактики речевых нарушений у дошкольников. Из опыта работы детских объединений «Говорушки» и «Учимся правильно говорить». И Тишина М.Ю. представила – «Развитие памяти и связной речи у дошкольников посредством приёмов мнемотехники. Из опыта работы детских объединений «Грамотейка» и «Весёлая математика».