День экологических знаний

♻️15 апреля отмечается день экологических знаний. Главный посыл праздника – привлечь внимание населения к проблемам природы и сформировать экологическую культуру населения.

В нашей стране эта дата отмечается с 1996 года по инициативе природоохранных организаций. Россия не ограничивается одним днём: с 15 апреля начинается ежегодная общероссийская акция «Дни защиты окружающей среды от экологической опасности», которая завершается 5 июня Всемирным днем охраны окружающей среды.
В объединениях «Солнышко» и «Дошкольная академия» были проведены экологические занятия «Помощники Земли». Эти занятия направлены на формирование у детей дошкольного возраста базовых знаний по основным вопросам сферы обращения с отходами. Ребята посмотрели серию коротких мультфильмов об экологии, разумном потреблении, сортировке и переработке отходов.
#ОбразованиеСочи #МБУ_ЦДОД_Ориентир_Сочи #ДетиСочи