Использование световых планшетов в логопедической работе

Малыши МБУ ЦДОД «Ориентир» очень любят посещать любые занятия в нашем центре, а для большего интереса мы включаем разные методы и приемы обучения. Один из таких приемов был успешным и очень интересным для дошкольников, и стал использоваться в качестве поощрения — дополнительным заданием на занятии, это — использование световых планшетов в логопедической работе объединения «Учимся правильно говорить». В процессе работы с песком у детей повышается тактильная чувствительность, развивается мелкая моторика рук, что очень благоприятно влияет на развитие речи ребенка. В работе с песком используем ​ различные виды техник рисования. Так же в работу на световом планшете применяются артикуляционная и дыхательная гимнастика, занятия проходят в игровой форме очень интересно и весело, а самое главное продуктивно!

Основы поварского дела

12 февраля 2019 г. в МБУ ЦДОД  «Ориентир»  обучающиеся объединения  «Основы поварского дела»  освоили блюдо из мясного фарша (Тефтели). Чуть ли не в каждой кухне мира существует похожее блюдо, поэтому приготовление тефтелей отличается многообразием. При этом считается, что как приготовить тефтели впервые придумали тюркские народы, не даром на Востоке до сих пор существует тюркское блюдо «кюфта». «Жаренная картошка»  которая прилипает, подгорает, не подрумянивается — это не про ребят нашего объединения. Точная технология приготовления и несколько хитростей позволили получить идеальную жареную картошечку с румяной корочкой?! Ее любят все, даже те, кто считает это блюдо вредным и жирным