10 февраля 2023 года в МБУ ЦДОД «Ориентир» в рамках реализации городской образовательно- просветительской программы «Раздельный сбор отходов — мой выбор» прошел экологический урок «Приключения электроники».

Цель урока — научить школьников бережному отношению к бытовой технике и электронике и грамотному обращению с электронными отходами.
На уроке ребята узнали: как много ресурсов и труда необходимо для создания электроприборов; как заботиться о гаджетах, чтобы они прослужили нам как можно дольше; что происходит с техникой, которая отслужила свой срок, и чем опасно ее попадание на свалку; в чем польза переработки электронных устройств для природы и человека.
По итогам урока обучающиеся по-новому взглянули на привычные электроприборы и осознали ценность каждого из них!
Всероссийский просветительский проект «Приключения электроники» реализуется по инициативе Группы М.Видео — Эльдорадо совместно с Движением ЭКА.
🇷🇺 #МБУ_ЦДОД_Ориентир_Сочи