05 октября 2017 года в ЦДОД «Ориентир» заместитель руководителя сочинского местного отделения Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» Устинов Руслан Александрович и ведущий специалист Адлерского района Мнацакян Эльза Геннадиевна поздравили 18 участников партийного проекта «Экология России».
Был вручен диплом победителю регионального этапа «Лучшее образовательного учреждение» «Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр дополнительного образования для детей «Ориентир» г. Сочи» в лице директора Набоких Надежды Павловны и куратора Акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!», заместителя директора по УВР — Сарафян Светланы Владимировны.
Саргсян Сильва получила диплом победителя регионального этапа «Эколидер».
В рамках Всероссийской образовательной Акции «Сделаем вместе!» в МБУ ЦДОД «Ориентир» с 15 марта по 10 мая приняли участие 5310 человек.
В номинации «Эколидер» участвовало 5 обучающихся, которые провели 61 экоурок «Свобода от отходов». В номинации «Экоплакат» 13 обучающихся представили свои работы. Проведено 20 эколого-просветительских мероприятий «Зеленая акция».

0101015 октября 2017 года в ЦДОД «Ориентир» прошло мероприятие, посвященное Дню учителя. Обучающиеся и педагоги посмотрели и обсудили фильм «Урок на всю жизнь». Целью которого являлось поднятие престижа профессии учитель.