10.1010 октября 2017 года прошло заседание клуба «Перспектива», который создан для социализации и профориентации детей с ОВЗ и  инвалидностью,  в рамках  экологического месячника, посвященного Международному дню Черного моря. С обучающимися был проведен экоурок «Вода России». Цель мероприятия: приобщение детей с ОВЗ и  инвалидностью к международным природоохранным инициативам, актуализации ответственного личностного подхода в сохранении природного наследия и бережного отношения к водным ресурсам. Итогом занятия стало выполнение поделки «Обитатели Черного моря»

На мастер-классе присутствовали обучающиеся объединения «Основы журналистики», которые осветят  это мероприятие в своей газете «Мой выбор».