День толерантности

16 ноября отмечают Международный день толерантности. Он был провозглашен по инициативе ЮНЕСКО в 1995 году. Под толерантностью в «Декларации принципов терпимости» понимается принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира. Декларация провозглашает признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность.И сегодня в нашем Центре прошло мероприятие, посвященное этому дню с целью которого являлось познакомить обучающихся с понятием «толерантность», а также развить способности адекватно и полно познавать себя и других людей.

Зернышко к зернышку

16 ноября 2018 года в творческом объединении «Палитра», под чутким руководством педагога Журавлевой Софии Вячеславовны, ребята познакомились с нетрадиционной техникой рисования, а именно рисование крупами на бумаге или картоне с помощью клея. Сначала ребята разрабатывали эскизы будущих картин, переносили их на цветную тонированную бумагу карандашом. Далее подбирали крупы по цвету и размеру и закрепляли все с помощью клея ПВА. Делать аппликации из круп очень полезно для детей, так перебирание крупы способствует развитию мелкой моторики рук, усидчивости, помогает развить фантазию, творческое мышление и воображение.