Марафон в формате 3Д. Дети. Доверие. Дружба

27 марта 2024 года МБУ ЦДОД «Ориентир» совместно с МБУ ДО СШ № 4 на базе МОБУ СОШ № 100 г. Сочи им. Героя Советского Союза Худякова И.С. провели весенний этап профилактического мероприятия «Марафон в формате 3Д. Дети. Доверие. Дружба» для образовательных организаций Адлерского района г. Сочи.

В соревнованиях приняли участие 11 команд образовательных организаций Адлера, в том числе 91 подросток, состоящий на внутришкольном учёте и (или) учёте ПДН КДН, семьи и подростки, находящиеся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации.

Целью Марафона является сохранение и укрепление физического и психического здоровья несовершеннолетних, популяризация среди подростков и их семей позитивных форм досуговой занятости, развитие нравственной и духовной культуры подрастающего поколения.
Мероприятие проводилось на двух площадках — спортивной и творческо-интеллектуальной.
Во время мероприятия ребята ознакомились с основными принципами ЗОЖ, законами РФ, попробовали себя в роли лидеров своей команды и показали себя в спорте.

Победителями и призерами мероприятия «Марафон в формате 3 Д. Дети. Доверие. Дружба» стали:
1 место — МОБУ Лицей № 59;
2 место — МОБУ СОШ №49;