Солнечный город

26 июня 2019г. На летней площадке «Солнечный город» педагоги пригласили ребят в путешествие в страну доброты и вежливости. Дети познакомились с произведениями В.А.Осеевой «Волшебное слово», В. Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо», посмотрели сказку Л. Муур «Крошка Енот». Дети не только активно участвовали в беседе о правилах поведения, но и объясняли их значения, оценивали поведение героев и пытались обосновать свою оценку, разъяснить представления о добре и зле, отрицательные результаты поведения.
Педагоги помогли ребятам закрепить знания о значении слов — добро, доброта, вежливость. Научили детей проявлять заботу об окружающих, с благодарностью относиться к помощи, дружескому взаимоотношению между детьми, уважительному отношению к окружающим и стремлению совершать добрые дела.
В завершении занятий ребята закончили работу «Дельфин в Черном море».