Безымянный коллаж22 февраля 2018 года в МБУ ЦДОД «Ориентир» проведено торжественное мероприятие, посвященное закрытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!».
Ребята внимательно выслушали приглашенных почетных гостей: атамана Казаков хутора Заречное Гаранина Владимира Георгиевича, полковника Чаловского Анатолия Алексеевича, полковника в отставке, ветерана боевых действий, ветерана ВС СССР и ветерана ВС РФ, кавалера двух орденов Красной звезды Бугерко Виктора Николаевича и посмотрели праздничный концерт с участием автора-исполнителя Леонида Резника, поэтессы Марины Спиридоновой, автора-исполнителя Татьяны Зыковой и обучающихся Смолянинова Ивана, Усановой Анастасии и Петровой Маи, Матосян Кристины. Воспитывать чувства патриотизма, гордости и уважения к старшему поколению, привлечь внимание к истории ВОВ в России, воспитывать чувство сознательности и сопричастности к великим историческим событиям – это важное и нужное направление, которое осуществляет МБУ ЦДОД «Ориентир».

Безымянный коллаж21 и 22 февраля в рамках месячника  оборонно-массовой  и военно-патриотической  работы «Овеяно славой родная Кубань!» и в преддверии празднования «Дня защитника Отечества» было проведено занятие по патриотическому воспитанию с самыми маленькими обучающимися Центра объединения «Лучики» и «АБВГДей-ка» – очень важно было донести до детей чувство уважения и преклонения перед подвигами наших предков. С большим энтузиазмом, любовью дети выполняли праздничные открытки для своих любимых пап и дедушек в технике аппликации из цветной бумаги.