«Сочи -2035: флагманские и приоритетные проекты развития»

28 марта стартовала Стратегическая сессия «Сочи -2035: флагманские и приоритетные проекты развития». На сессии подводились итоги диагностики и стратегическое видение развития муниципального образования города-курорта Сочи.  От отрасли образования  выступали несколько спикеров. Директор МБУ ЦДОД «Ориентир»  Набоких Надежда Павловна рассказала о результатах деятельности и перспективах развития Центра.

«Веселые стаканчики»

Конкурсно- игровая программа «Веселые стаканчики». Возраст участников 5- 15 лет. Общее количество 42 человека. Игры на ловкость, смекалку , сообразительность, логику. Цель познакомить детей с играми из бросового материала.

Открытки к празднику Светлой Пасхи

28 марта  2023 года обучающиеся  объединений «Творческая мастерская»(педагог дополнительного образования Зоткина С Н.) и «Аккорд»(педагог дополнительного образования Леонова Т.В.) создавали набросок — заготовку Открытки к празднику Светлой Пасхи

Рагу овощное с кашей

Занятия 28.03.23 г.в группе «Повар 2/1». Приготовление блюда «Рагу овощное с кашей».

Театральная медиа студия

28.03.2023 в объединении «Театральная медиа студия» прошла литературная минутка . Георгий Климаков читал стих Р. Гамзатова » Берегите матерей «.
Гостями студии были ребята из объединения «Креативное рисование»

Журналистское расследование

28.03.2023 года Обучающиеся «Азбука журналистики» провели игру » Журналистское расследование «. Ребятам необходимо было собрать материал о том, что знают о профессии журналиста и обучающиеся, и педагоги. Журналисты задавали самые важные вопросы, на которые получали самые разные ответы. Затем ребята подвели итоги расследования. Они выяснили, какими качествами, по мнению учащихся и педагогов, должны обладать настоящие журналисты, для чего нужна их профессия. В ходе игры учащиеся сами попробовали себя в роли журналистов, выполнив задание редакции.

Вокальный фестиваль-конкурс «Поверь в себя»

28 марта в МБУ ЦДОД «Ориентир» г. Сочи прошел вокальный фестиваль-конкурс «Поверь в себя» под руководством педагога дополнительного образования Зыковой Татьяны Георгиевны. Данный фестиваль-конкурс проводился в рамках мероприятий, посвященных году наставника и педагога, с целью выявления и продвижения музыкально-способных и перспективных учащихся, их развития, а также вовлечения детей с ограниченными возможностями здоровья или инвалидностью в активную творческую деятельность, их социализацию.
Сегодня в стенах нашего учреждения был настоящий праздник, под звучание разной музыки и песен. Обучающиеся продемонстрировали своим родителям, педагогам и сверстникам свои способности, артистизм и талант. Всем участникам огромное спасибо и желаем удачи, ведь впереди их ждут подведение итогов и награждение#МБУЦДОДОриентир_Сочи