16 марта в Краснодаре с финалистами конкурса встретился исполняющий обязанности министра труда и социального развития Краснодарского края Сергей Белопольский. 12 ребят из 11 муниципальных образований Краснодарского края рассказывали о том, как представляют себе безопасность труда, о тех идеях, которые они вложили в свои произведения.

16.03.18г. завершился ежегодный конкурс детского творчества, цель которого – привлечь внимание подрастающего поколения к вопросам безопасности на рабочем месте, был объявлен министерством труда и социального развития Краснодарского края в декабре прошлого года.

В этом году он проходил в новом формате. Помимо традиционных рисунков ребята представляли свои творческие проекты – лепку, шитъе, моделирование, конструирование и т.д.

Конкурс проводился на муниципальном и краевом уровнях. По инициативе вице-губернатора Кубани Анны Миньковой содействие в его проведении оказали администрации всех муниципальных образований Краснодарского края.

Участие в конкурсе приняли около тысячи образовательных организаций края. Более 33 тысяч детей в возрасте от 7 до 13 лет представили свои работы в двух номинациях: «Безопасный труд глазами детей» – рисунки и «Помни, работник, везде и всегда: главное – это охрана труда!» – творческие проекты. Мастерство и фантазия участников поразили конкурсную комиссию, в финал были выбраны самые лучшие работы.