2018-03-30_15-55-1526 марта 2018 года МБУ ЦДОД «Ориентир» в войсковой части 11754 провел I обучающий семинар в «Школе командиров  Юнармейских отрядов». На мероприятии присутствовали юнармейцы  из 8 ОО Адлерского района г. Сочи, родители и обучающиеся  МБУ ЦДОД «Ориентир», Лицея №3, почётные гости: начальник отдела молодежной политики Гузева Екатерина Александровна; Шахазиян Нелли Арменовна, заместитель административного директора «Маринс Парк Отель», Степанцев Павел Валерьевич, менеджер по связям с общественностью «Маринс Парк Отель».

Перед присутствующими выступили: руководитель отделения Адлерского района «Боевое братство» и «Юнармия» города Сочи Виноградов Святослав Аркадьевич и вице-президент благотворительного фонда содействия и поддержки участников боевых действий и вооруженных конфликтов «Воин-интернационалист», заместитель руководителя Сочинского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», Член координационного Совета Юнармии г.Сочи, майор авиации запаса Жураковский Игорь Викторович.

В ходе работы педагог-психолог МБУ ЦДОД «Ориентир» Чернышкова Дарья Михайловна провела интерактив,  тренинг по тимбилдингу и развитию лидерских качеств юных командиров и выявила   лидеров среди юнармейцев Адлерского района г. Сочи.

Мероприятие завершилось принятием 21 кандидата в военно-патриотический клуб «Морской пехотинец». Юноши и девушки, проявили мастерство и  навыки при прохождении полосы препятствия, в спарринге и кроссе на 2 километра с автоматами, доказав свою физическую пригодность, для вступления в ряды клуба.

Юные пехотинцы приняли присягу клуба «Морской пехотинец». Им были вручены береты и удостоверения.