2018-04-03_17-15-48В 2018 году  в городском конкурсе «Сердце отдаю детям» приняли участие 11 педагогов дополнительного образования. Наш педагог дополнительного образования, Чернышкова Д.М. пройдя  5 конкурсных испытаний, заняла 3 место и приняла участие в краевом конкурсе «Педагогический дебют». Поздравляем  Дарью Михайловну с началом конкурсной карьеры.

Акция «100 кадров о дополнительном образовании»

3В 1920 г. был открыт Государственный театр для детей, ныне известный как Детский музыкальный театр Н. И. Сац.

Внешкольная работа в 20–30 гг. была насыщенной: издавались методические, научно-педагогические журналы по внешкольному образованию, проводились дебаты по новым системам внешкольного образования по вовлечению детей в досуговые организации: летние лагеря, клубы по интересам, трудовые коммуны, театры и библиотеки, избы-читальни, научные и экскурсионные станции, туристские и краеведческие центры, спортивные кружки.

Грамота ХарченкоВ конкурсе  детского рисунка «…Пусть будет красива земля!», в рамках экологического месячника «Первоцвет», проводимого ФГБУ «Сочинский национальный парк» и Управлением образования и науки города Сочи, принял участие обучающийся объединения «Виртуальная академия» МБУ ЦДОД  «Ориентир» г. Сочи, Харченко Григорий 7 лет, педагог Ким Е.Л.

Его замечательный рисунок «В гости к весне» был достойно оценен и получил грамоту за 3место в возрастной номинации «Начальная ступень».

20180403_130943Обучающиеся МБУ ЦДОД «Ориентир» приняли участие в экологической акции «Птичкин дом», приуроченной к городскому экологическому конкурсу «Птичий Марафон – 2018». За участие в городском экологическом конкурсе  был награжден Дипломом и получил 3 место Путилин Силантий, обучающийся объединения «Пользователь ПК», педагог Казарян С.С.. Поздравляем с победой в этой важной экологической акции!