Акция «100 кадров о дополнительном образовании»

419 мая 1922 года решением Всероссийской конференции комсомола в СССР была образована пионерская организация.

Созданное по образцу скаутского движения, пионерское движение отличалось от него по существенным аспектам: система носила всеохватывающий государственный характер и ставила своей целью идеологическую индоктринацию детей и их воспитание в качестве граждан, полностью преданных коммунистической партии и советскому государству. При этом следует отметить, что, по мере эволюции движения, роль наследия скаутинга в нём падала (что хорошо прослеживается на эволюции пионерского лагеря от типа спортивно-туристического палаточного лагеря к типу санаторного комплекса). Среди частных отличий от скаутского движения можно указать отсутствие отдельных организаций для мальчиков и девочек.

2018-04-06_14-23-184 апреля 2018 года педагогом Чернышковой Дарьей Михайловной была проведена интерактивная тематическая онлайн-игра «Правда/Ложь», в рамках реализации просветительской программы для обучающихся 5-11 классов «Всероссийский добрый урок». В которой приняли участие обучающиеся объединений «Психология профессий» и «Компьютерная графика».

2018-04-18_09-49-43 (2)04.04.18г. в рамках профориентационной деятельности обучающиеся Центра разных объединений среднего и старшего школьного возраста погрузились в «Мир профессий»: познакомились с характером и своеобразием различных профессий и специальностей, в том числе редких профессий, узнали, к какому типу профессии они склонны.