Территория лета

5 июня 2019 г. Сегодня обучающиеся на летней площадке «Территория лета» повторили названия англоговорящих стран и их столицы. Также ребята закрепили некоторые правила грамматики при исполнении песен на английском. Систематизировали слова на тему «Животные»,»Страны» в ребусах и на свежем воздухе. Повторяли лексику.

Кулинарный клуб

5 июня 2019 г. Сегодня, на летней тематической площадке «Кулинарный клуб», ребята проходили сладкие блюда. Первой пробой пера в выпечке был – хворост. Пока шел процесс приготовления, обучающиеся придумали девиз, этому вкусному блюду – «Хворост может быть съедобным и хрустит он бесподобно!». Вторая группа проходила чудесный рецепт блинчиков и так же  обучающиеся придумали девиз «Ох, люблю я блины, до чего они вкусны!». Простая игра слов, а какие аппетитные девизы. Занятие закончилось традиционной дегустацией блюда.

Солнечный городок

5 июня 2019 г. в «Солнечном городке» был проведен «День юного эколога». Дети посмотрели Экофильм «Бумага. Пластик. Наша земля». После прошла беседа «Береги свой город». На улице провели трудовой десант «Наведём порядок на земле». Дети активно принимали участие в уборке территории, а после поиграли на свежем воздухе. И в завершении дня экологии провели творческую мастерскую «Чистый город».

Родные тропинки Сочи

5 июня 2019 г. состоялось интересное и увлекательное знакомство со сквером  имени Бестужева-Марлинского. Ребята узнали, что сквер назван в честь А.А. Бестужева, литературный псевдоним – Марлинский (1797 – 1837). Он был декабристом, который погиб в нашем городе в июле 1837 защищая мыс Адлер. После занятия, дети переполненные впечатлениями, наперебой рассказывали родителям, что узнали нового и интересного о родном городе.