Кулинарный клуб

6 июня 2019 г. Сегодня ребята продолжили тему выпечки и готовку хвороста. Хворост воздушный и почти невесомый, из маленького кусочка теста получается целая гора печенья, которым можно поделиться со всеми.

Солнечный городок

6 июня 2019 г. Сегодня в «Солнечном городке» темой дня была «Моя Родина – мой край!» Педагоги объединили обе группы и провели круглый стол «Моя родина — Краснодарский край». Дети читали стихотворения о родине, рассматривали иллюстрации достопримечательностей Краснодарского края, отвечали на вопросы, делились своими историями о посещении данных мест. Посмотрели видеофильм «Моя Кубань». А веселые подвижные игры на свежем воздухе, создали благоприятный фон для дружеской и радостной атмосферы в коллективе. В завершении дня, подвели итоги, что будем направлять свои знания и силы на заботу о природе родного края, что будем беречь и охранять наш красивый и родной город.

Территория лета

6 июня 2019 г. Ребята на летней площадке»Территория лета» познакомились с творчеством»Beatles» с песней «Yesterday»,которая вышла в виде сингла в сентябре 1965г, сочинена Полом Маккартни. По версии финансового портала 24/7 Wall Street эта песня признана лучшей в истории человечества.Ребята с интересом углубились в изучение правил грамматики и орфографии в песне.

Родные тропинки Сочи

6 июня 2019 г. Достопримечательности Сочи. Роскошный и счастливый город Сочи, горделиво демонстрирует свои достопримечательности всем желающим. Городу действительно есть чем гордиться, неповторимая природа, великолепный парки с экзотичными цветами, кустами и растениями. На занятии ребятам было предложено вообразить и смастерить своими руками парк, в котором возможно, будут водиться животные. Дети с энтузиазмом подошли к разработке идеи парка и воплощения её в виде макета.