Лагерь дневного пребывания «Творческая мастерская». День девятый.

9 деньУтро началось  с минутки здоровья. Перед завтраком ребята играли в «Ручеек» «Игры нашего двора». Педагог дополнительного образования Логинова Л. С отрядом «Позитивчики» мастерила костюмы из бросового материала. Получилось очень даже неплохо! Педагог Дополнительного образования Чебров А.П.  с отрядом «Эколидер» играл в игру «Экологические проблемы эксплуатации автомобилей». А отряд «КВН» сегодня играл в подвижные игры под чутким вниманием педагога дополнительного образования Фроловой В.К.

С воспитанниками профильного лагеря с дневным пребыванием «Творческая мастерская» проведена беседа » О пропаганде знаний «, «Азбука безопасности детей». Показаны фильмы в целях информирования и обучения детей в период летнего отдыха.

После обеда сотрудники Центральной библиотеки провели с ребятами Фото-квест «Эта удивительная природа».

1 место заняла команда № 1, капитан Алборов Александр,

2 место заняла команда № 2, капитан Любимова Мария,

3 место заняла команда № 3, капитан Чериков Кирилл.

Алборову Александру за активное участие в квесте и капитану победившей команды сотрудники библиотеки вручили приз – книгу «7 лет строительства Олимпиады».

По завершению фото-квеста воспитанники и сотрудники Центральной библиотеки в рамках краевой акции «У дерева есть имя…» посадили вишню в честь писателя и декабриста Александра Александровича Бестужева-Марлинского.

Благодарность эколидеру!

ScanImage002Саргсян Силва, эколидер  МБУ ЦДОД «Ориентир», победитель федерального этапа Акции  «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» получила благодарственное письмо от Онищенко Г.Г., первого заместителя председателя Комитета ГД РФ по образованию и науке, д.м.н., профессор, академик РАН.