Поздравляем с Днем медицинского работника!

Поздравление врачей 15.06.2018 г. завершилась социальная акция «Спасибо за наше здоровое детство!». Сегодня открытки с поздравлениями ко Дню медицинского работника, которые изготовили дети творческой площадки «Калейдоскоп», были торжественно вручены медицинскому персоналу дошкольно-школьного отделения ГБУЗ «Краевая больница №4».

Я бы в летчики пошел, пусть меня научат!..

Летчики 15.06.2018 г. на творческой площадке «Калейдоскоп» темой занятий стала тема воздушного транспорта и авиационных профессий. Из просмотренной презентации дети узнали, как появился первый самолет, какие современные модели самолетов существуют и какими качествами должен обладать летчик. Ребята обсуждали, как нужно вести себя в аэропорту и на борту воздушного судна. Затем они своими руками сделали пилотки, построили самолет, в котором побывали в роли пилотов, стюардесс и пассажиров.

Флора и фауна Краснодарского края

мозаика младшие 15.06.2018 г. на творческой площадке «Летнее настроение» ребята смотрели мультфильм на экологическую тему, обсудили какие действия необходимо совершать для защиты природы. Младшие ребята приступили к работам на тему «Флора и фауна Краснодарского края» в технике витражная мозаика.

Дневная тематическая площадка «ИГРАЙ-ГОРОД»

WhatsApp Image 2018-06-15 at 15.23.3815.06.18 г. На дневной тематической площадке «Играй-город»  ребята посетили Динопарк «Затерянный мир». Дети увидели 20 фигур динозавров, обитавших на земле более ста пятидесяти миллионов лет назад. Затерянный мир -это познавательное путешествие. Ребята увидели в полный рост рычащих и подвижных фигур динозавров, получили положительные эмоции.

Дневная тематическая площадка «Кулинар»

MyCollages(1)15.06.18 г. состоялось занятие, темой которого было: «Приготовление хачапури с сыром». Ребята узнали много новой и интересной информации о таком блюде, как хачапури. После этого с увлечением приступили к готовке, раскатывали тесто, тёрли сыр и формировали хачапури различных форм: конвертик, треугольник, прямоугольник. По окончанию занятия ребята устроили чаепитие и оценили вкусовые качества изделий. Все сошлись в едином мнении, что хачапури — это очень вкусно!