В гостях у сказки

MyCollages (10) 27.06.2018 г. на творческой площадке «Калейдоскоп» ребята оказались «В гостях у сказки». Дети посмотрели несколько русских народных сказок. Затем была постановка одной из самых знаменитых сказок народного творчества «Репка». Были распределены роли, наложен грим и после нескольких репетиций состоялся показ маленького спектакля.

Лагерь дневного пребывания «Юный патриот». День шестой.

MyCollages (1)Утро началось с игры нашего двора «Съедобное-несъедобное». Вернувшись в центр, ребята разошлись по отрядным местам для творческой деятельности.

Сегодня в гости к воспитанникам лагеря «Юный патриот» пришли  приглашенные гости:

Атаман ХТО Адлер, заместитель атамана района по работе с образовательными учреждениями Гаранин Владимир Георгиевич;

Казачий полковник, первый заместитель атамана Скирневский Борис Семёнович;

Казачий полковник ХКО Чаловский Анатолий Алексеевич.

Они провели интереснейшую, интерактивную лекцию «75 лет освобождения Кубани», где показали, как управляться с оружием, какие виды сабель существуют и дали ребятам подержать сабли.

Перед обедом состоялась социальная акция «Сочи улыбается», ребята раздавали прохожим смайлики с улыбками в замен на улыбку прохожего. Познакомились с весёлыми, открытыми, дружелюбными, улыбчивыми болельщиками из Перу, вручили им смайлики и запечатлели этот момент на фото.

После обеда устроили турнир по шашкам, где были как выигравшие, так и проигравшие, но все остались в восторге от интеллектуальной игры.

Дневная тематическая площадка «Кулинар»

MyCollages (2)27.06.2018 г. На дневной тематической площадке была заявлена тема занятия: «Приготовление блинов и оладий из дрожжевого теста». Замешивая тесто ребята думали, какой ассортимент блинов и оладий можно приготовить: гречневые, шоколадные, с маком, яблоком, изюмом и многие другие, на что хватит фантазии кулинара. Блины и оладьи у ребят получились румяными, мягкими, вкусными и ароматными, с тонкими нотками ванили. Дегустировали оладьи со сгущенным молоком и великолепным настроением.