Путешествие на ферму

ферма 25.06.2018 г. на творческой площадке «Калейдоскоп» темой занятия была «Ферма». Ребята посмотрели документальный фильм о работе современной фермы, мастерили загоны для животных, рисовали конструкции фермерских хозяйств. Дети многое узнали о животноводстве и о сельском хозяйстве в целом.

Дневная тематическая площадка «Кулинар»

MyCollages (3)25.06.2018. Работа площадки началась с того, что ребята принесли макулатуру и пластиковые бутылки, для участия в акции «Утилизация». Далее ребята пошли на кухню. Сегодня была свободная тема готовки и каждый выбрал любимое блюдо: плов, пиццу, котлеты. Блюда получились вкусные и аппетитные.

Лагерь дневного пребывания «Юный патриот». День четвёртый.

Fotoram.ioУтро началось с игры нашего двора «Ручеёк» . После вкусного завтрака, ребята отправились в сторону парка культуры и отдыха «Ривьера», где приняли активное участие в фестивале летних лагерей дневного пребывания «Оранжевое лето». Показали своё красочное выступление, дружно проскандировали спортивную кричалку отряда. Команда отряда выступила достойно, хотя и не заняла призовых мест! Ребята были уставшие, но счастливые.

После обеда все разошлись по творческим мастерским, а в завершении дня в нашем центре состоялась встреча  с руководителем Краснодарского краевого отделения Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело» в городе Сочи Виталием Варвашяном. Была проведена интерактивная лекция и викторина на тему: «Здоровый образ жизни».

Дневная тематическая площадка «ИГРАЙ-ГОРОД»

MyCollages (5)25.06.18 г. На дневной тематической площадке «Играй-город» ребята посетили улицу Театральную. Читали сказки, рассказывали стихи, рисовали любимых сказочных героев. Инсценировали стихи: «Храбрый цыпленок», «Дырки в сыре».

Фестиваль летних профильных лагерей дневного пребывания «Оранжевое лето»

MyCollages (4)25 июня 2018 г. МБУ ЦДОД «Ориентир» на территории парка культуры и отдыха Адлерского района провел игру «Да здравствует футбол!» второго дня ежегодного Фестиваля летних профильных лагерей дневного пребывания «Оранжевое лето» среди ОО Адлерского района, в рамках мероприятий, посвященных Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России, с целью проведения социальной акции в период летней кампании «Нас объединяет футбол», создания в детских коллективах атмосферы творческого сотрудничества, раскрытия и развития личности ребенка в конкретной творческой деятельности, а также в целях приобщения юных сочинцев к международному спортивному мероприятию. Участниками первого дня Фестиваля стали воспитанники : МБОУ СОШ №25, №31, №49, №53, Лицей № 59, ДЮСОШ №10, МБУ ЦДО «Ступени», МБУ ЦДОД «Ориентир».

Школа скорочтения, каллиграфии, развития памяти и интеллекта для детей и взрослых «IQ007»  предоставила подарки всем членам команд.

Победителями игры стали:

1 место- МБОУ СОШ №49

2 место- МБУ ЦДО «Ступени»

3 место- МБОУ СОШ № 53