Животные и птицы Красной книги

мозаика 14.06.2018 г. на площадке «Летнее настроение» обучающиеся прослушали лекцию про краснокнижных животных и птиц Краснодарского края. По теме лекции младшая группа слепила фигуры из соленого теста, а старшая группа детей закончила работу с витражной мозаикой.

Путешествие в медицину

больница 14.06.2018 г. на творческой площадке «Калейдоскоп» состоялась игра во врачей. Сегодня дети работали в больнице, были врачами терапевтами, ЛОРами, невропатологами, окулистами и медсестрами. И даже провели медицинское обследование на соседней творческой площадке «Летнее настроение». Аквагримом рисовали «тяжелые» ранения. Больше всего ребятам понравилось накладывать повязки. В конце игры наши маленькие медицинские работники всех вылечили.

Дневная тематическая площадка «ИГРАЙ-ГОРОД»

WhatsApp Image 2018-06-14 at 15.56.1414.06.2018 г. На дневной тематической площадке «Играй-город» ребята отправились в путешествие по улице «Зоологической». Познакомились с животными жарких стран и животными севера. Выполнили веселые задания. Поиграли деревянными игрушками «Африка» и в развивающие игры с картинками «Изучаем животных».

Фестиваль летних профильных лагерей дневного пребывания «Оранжевое лето»

MyCollages (2)14 июня 2018 г. МБУ ЦДОД «Ориентир» на территории парка культуры и отдыха Адлерского района провел игру «Да здравствует футбол!» первого дня ежегодного Фестиваля летних профильных лагерей дневного пребывания «Оранжевое лето» среди ОО Адлерского района, в рамках мероприятий, посвященных Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России, с целью проведения социальной акции в период летней кампании «Нас объединяет футбол», создания в детских коллективах атмосферы творческого сотрудничества, раскрытия и развития личности ребенка в конкретной творческой деятельности, а также в целях приобщения юных сочинцев к международному спортивному мероприятию. Участниками первого дня Фестиваля стали воспитанники : МБОУ СОШ №26, №27, №28, №38, №53, №66, №67, №100.

Школа скорочтения, каллиграфии, развития памяти и интеллекта для детей и взрослых «IQ007»  предоставила подарки всем членам команд.

Победителями игры стали:

1 место- МБОУ СОШ №27